Sale Modern Art /Lot 117 Fikret MOUALLA (1905-1968) NU DANS L'ATELIER, 1944

  • Fikret MOUALLA (1905-1968) NU DANS L'ATELIER, 1944 Huile sur toile montée sur panneau signé et daté "44" en bas à droite 29,50 x 18,50
Fikret MOUALLA (1905-1968)
NU DANS L'ATELIER, 1944
Huile sur toile montée sur panneau
signé et daté "44" en bas à droite
h: 29,50 w: 18,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablerment confirmée par l'Association des Amis de Fikret Moualla
Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,706 €

Lot 117

Fikret MOUALLA (1905-1968)
NU DANS L'ATELIER, 1944

Sold 2,706 € [$]

Fikret MOUALLA (1905-1968)
NU DANS L'ATELIER, 1944
h: 29,50 w: 18,50 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Sold 2,706 €

Sale: 1488
Date: 09 Dec. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art