Sale Modern Art - 22 february 2008 /Lot 239 Fikret MOUALLA (1905-1968) ACCOUDE AU COMPTOIR, 1956

  • Fikret MOUALLA (1905-1968) ACCOUDE AU COMPTOIR, 1956 Gouache et aquarelle au dos d'une affiche d'exposition de la Galerie Bernheim
Fikret MOUALLA (1905-1968)
ACCOUDE AU COMPTOIR, 1956
Gouache et aquarelle au dos d'une affiche d'exposition de la Galerie Bernheim
signé et daté "56" en bas à gauche
h: 30 w: 42 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Raoul Angles sera remis à l'acquéreur
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'Association des Amis de Fikret Moualla
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 16,110 €

Lot 239

Fikret MOUALLA (1905-1968)
ACCOUDE AU COMPTOIR, 1956

Sold 16,110 € [$]

Fikret MOUALLA (1905-1968)
ACCOUDE AU COMPTOIR, 1956
h: 30 w: 42 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 16,110 €

Sale: 1383
Date: 22 feb. 2008 14:15

Bruno Jaubert
Phone +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Modern Art