Sale Impressionist & Modern Art /Lot 156 Fikret MOUALLA 1903 - 1967 PERSONNAGES ET ENFANTS - 1955

  • Fikret MOUALLA 1903 - 1967 PERSONNAGES ET ENFANTS - 1955 Gouache sur papier
Fikret MOUALLA 1903 - 1967
PERSONNAGES ET ENFANTS - 1955
Gouache sur papier
Signé et daté en haut à gauche "Fikret Moualla - 55"
h: 37 w: 51,40 cm

Commentaire : Un certificat de l'Association des amis de Fikret Moualla sera remis à l'acquéreur

GOUACHE ON PAPER; SIGNED AND DATED UPPER LEFT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,230 €

Lot 156

Fikret MOUALLA 1903 - 1967
PERSONNAGES ET ENFANTS - 1955

Sold 9,230 € [$]

Fikret MOUALLA 1903 - 1967
PERSONNAGES ET ENFANTS - 1955
Gouache sur papier
h: 37 w: 51,40 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,230 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art