Sale Maurice Houdayer Library - 09 march 2021 /Lot 112 FICOWSKI (Jerzy) Lettre à Marc Chagall.

  • FICOWSKI (Jerzy)  Lettre à Marc Chagall.
FICOWSKI (Jerzy)
Lettre à Marc Chagall.
Paris, Adrien Maeght [1969].

In-4 (28,7 x 19,8 cm), en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui.

30 p., [3] ff.

ÉDITION ILLUSTRÉE DE 5 EAUX-FORTES ORIGINALES DE MARC CHAGALL.
Tirage limité à 190 exemplaires numérotés, celui-ci un des 150 sur papier vélin de Rives, tous signés par l'auteur et l'artiste (n° 32).

Cramer, 76.

Infimes traces de rouille sur la couverture.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,137 €

Lot 112

FICOWSKI (Jerzy)
Lettre à Marc Chagall.

Sold 1,137 € [$]

FICOWSKI (Jerzy)
Lettre à Marc Chagall.
Paris, Adrien Maeght [1969].

30 p., [3] ff.

Cramer, 76.

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,137 €

Sale: 4113
Date: 09 mar. 2021 14:00

Phone +33 1 42 99 16 49

Maurice Houdayer Library - Part 1