Sale Asian Art /Lot 84 FIBULE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • FIBULE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
FIBULE EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
L'extrémité ornée d'une tête de dragon, le dessus sculpté et ajouré d'un chilong, le dessous agrémenté d'un bouton ; petit éclat
L. : 10,5 cm (4 in.)

A carved pale celadon jade belt hook, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪
青白玉龙纹带钩
长: 10,5 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Lot 84

Sold 520 € [$]

L. : 10,5 cm (4 in.)

清 十九世纪
青白玉龙纹带钩
长: 10,5 cm

Estimation 400 - 600 €

Sold 520 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art