• FERRARI F-2007  Maquette à l'échelle 1/8ème
FERRARI F-2007
Maquette à l'échelle 1/8ème
Edition limitée, montée sur un socle, dans un luxueux coffret de présentation en fibre de carbone, intérieur gainé de cuir, plaque Scuderia Ferrari; quelques accidents
Maquette, L.: 56 cm. (22 in.), l.: 22 cm. (8 3/4 in.)
Coffret, H.: 24 cm. (9 1/2 in.), L. 72 cm. (28 1/4 in.), P.: 39 cm. (15 1/4 in.)

Ferrari F-2007, 1/8th scale model, limited edition, on a base, in a luxurious carbon fiber presentation box, leather interior, Scuderia Ferrari plate; few accidents

Provenance : Ancienne Collection Giuseppe Neri, ami d'Enzo Ferrari

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Lot 67

FERRARI F-2007
Maquette à l'échelle 1/8ème

Sold 3,900 € [$]

FERRARI F-2007
Maquette à l'échelle 1/8ème

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 3,900 €

Sale: 4099
Date: 06 Feb. 2021 13:30
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com