Sale Racing, Flying & Yachting - 08 february 2020 /Lot 132 FERRARI Ensemble de quatre maquettes

  • FERRARI  Ensemble de quatre maquettes
FERRARI
Ensemble de quatre maquettes
Ferrari F40 et Ferrari Testarossa, à l'échelle 1/8ème, par Pocher, de couleur rouge, en métal et plastique, Ferrari 512 BB, à l'échelle 1/14ème, par Carlo Brianza, de couleur rouge, montée sur un socle, Ferrari 166SC MM, édition limitée et numérotée 014/500 montée sur un socle ; accidents et manques

Four Ferrari scale models ; accidents and missings

Estimation 300 - 500 €

Sold 715 €

Lot 132

FERRARI
Ensemble de quatre maquettes

Sold 715 € [$]

FERRARI
Ensemble de quatre maquettes

Estimation 300 - 500 €

Sold 715 €

Sale: 3986
Location: Salon Rétromobile, Paris
Date: 08 feb. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Racing, Flying & Yachting Rétromobile 2020