• Fernando ALONSO  Scuderia Ferrari, saison 2010
Fernando ALONSO
Scuderia Ferrari, saison 2010
Réplique du casque, dédicacé " To Ristorante La Secchia" et signé; un petit élément recollé

Fernando Alonso replica helmet, Scuderia Ferrari, season 2010, dedicated and signed; a tiny element restuck

Provenance : Ancienne Collection Giuseppe Neri, ami d'Enzo Ferrari

CORRECTIF :
MERCI DE NOTER QU'IL NE S'AGIT PAS D'UN CASQUE ORIGINAL MAIS D'UNE REPLIQUE. NE PEUT ETRE UTILISE
LA NOUVELLE ESTIMATION EST € 2 000-4 000

SALE ROOM NOTICE
PLEASE NOTE IT IS NOT AN ORIGINAL HELMET BUT A REPLICA HELMET. NOT FOR USE
THE NEW ESTIMATE IS SET AT € 2 000-4 000

Estimation 2 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Lot 82

Fernando ALONSO
Scuderia Ferrari, saison 2010

Sold 5,200 € [$]

Fernando ALONSO
Scuderia Ferrari, saison 2010

CORRECTIF :

SALE ROOM NOTICE

Estimation 2 000 - 4 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 4099
Date: 06 Feb. 2021 13:30
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com