Sale Modern Art /Lot 35 Fernand MAILLAUD (Mouhet, 1862-1948) LE RETOUR DES CHAMPS

  • Fernand MAILLAUD (Mouhet, 1862-1948) LE RETOUR DES CHAMPS Huile sur toile
Fernand MAILLAUD (Mouhet, 1862-1948)
LE RETOUR DES CHAMPS
Huile sur toile
signée en bas à gauche: "F. Maillaud"
h: 81 w: 100 cm

Provenance : Galerie M. Pozzallo, Oran
Acquis auprès de celle-ci le 28 janvier 1953
Par descendance à l'actuel propriétaire

Oil on canvas
signed lower left: "F. Maillaud"
81 x 100 cm (31,59 x 39 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,698 €

Lot 35

LE RETOUR DES CHAMPS

Sold 3,698 € [$]

LE RETOUR DES CHAMPS
Huile sur toile
h: 81 w: 100 cm

Oil on canvas
81 x 100 cm (31,59 x 39 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 3,698 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 11:00

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art