Sale Impressionist & Modern Art /Lot 70 Fernand LEGER et son atelier ETUDE DE CARTON DE TAPISSERIE POUR "LES CONSTRUCTEURS"

  • Fernand LEGER et son atelier  ETUDE DE CARTON DE TAPISSERIE POUR "LES CONSTRUCTEURS" Crayon sur calque
Fernand LEGER et son atelier
ETUDE DE CARTON DE TAPISSERIE POUR "LES CONSTRUCTEURS"
Crayon sur calque
Signé à l'envers en bas à gauche "F. LEGER", annoté deux fois en bas à gauche et à droite "galon de 0.04 tout le tour"
h: 160 w: 210 cm

Provenance : Atelier Fernand Léger
Ancienne collection Elie Grekoff

Commentaire : PENCIL ON TRACING PAPER; SIGNED IN REVERSE LOWER LEFT, INSCRIBED TWICE LOWER LEFT AND LOWER RIGHT
Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 41,100 €

Lot 70

Fernand LEGER et son atelier

Sold 41,100 € [$]

Fernand LEGER et son atelier
Crayon sur calque
h: 160 w: 210 cm

Estimation 25 000 - 35 000 €

Sold 41,100 €

Sale: 2675
Date: 02 apr. 2015 10:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art