Sale Limited Edition - 02 december 2020 /Lot 15 Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE Les acrobates sur fond orange - Circa 1950

  • Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE  Les acrobates sur fond orange - Circa 1950 Céramique à décor polychrome émaillée
Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE
Les acrobates sur fond orange - Circa 1950
Céramique à décor polychrome émaillée
Signée des initiales dans la céramique "F.L" ; titrée et numérotée sur une étiquette au dos "35/250"
Exécutée vers1950

Partially glazed ceramic plaque ; monogramed ; titled and numbered on a label
h: 49 w: 46 d: 7 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Lot 15

Sold 9,100 € [$]

Exécutée vers1950

h: 49 w: 46 d: 7 cm
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 4078
Date: 02 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com