Sale Limited Edition - 02 december 2020 /Lot 16 Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE Composition abstraite - sur le modèle de 1953 - circa 1950

  • Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE  Composition abstraite - sur le modèle de 1953 - circa 1950 Céramique à décor polychrome émai..
Fernand LEGER (d'après) & Claude BRICE
Composition abstraite - sur le modèle de 1953 - circa 1950
Céramique à décor polychrome émaillée
Signée des initiales dans la céramique "F.L" ; titrée et numérotée sur une étiquette au dos "134/250"
Exécutée vers 1950

Partially glazed ceramic plaque ; monogramed ; titled and numbered on a label
h: 44 w: 33,50 d: 6,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,540 €

Lot 16

Sold 7,540 € [$]

Exécutée vers 1950

h: 44 w: 33,50 d: 6,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,540 €

Sale: 4078
Date: 02 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Florent Sinnah
Phone +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com