Sale 20th  Century Art 1900-1950 - 20 march 2019 /Lot 170 Fernand LEGER 1881 - 1955 Projet de décoration murale pour Caracas - Circa 1952

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 Projet de décoration murale pour Caracas - Circa 1952 Gouache sur papier
Fernand LEGER 1881 - 1955
Projet de décoration murale pour Caracas - Circa 1952
Gouache sur papier
Signé des initiales en bas à droite "F.L."

h: 20 w: 54,80 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le répertoire des oeuvres graphiques de Fernand Léger actuellement en préparation par Madame Irus Hansma.

Commentaire : Une attestation d'inclusion de Madame Irus Hansma sera remise à l'acquéreur.

Gouache on paper ; signed with the initals lower right
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 13,000 €

Lot 170

Fernand LEGER 1881 - 1955

Sold 13,000 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
Gouache sur papier

h: 20 w: 54,80 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 13,000 €

Sale: 3840
Date: 20 mar. 2019 13:30
Auctioneer: Francis Briest

Phone +33 1 42 99 20 84

20th Century Art 1900-1950