Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 266 Fernand LEGER 1881 - 1955 ETUDE POUR LE PORTRAIT DE GEORGES SAND - Circa 1954

  • Fernand LEGER 1881 - 1955 ETUDE POUR LE PORTRAIT DE GEORGES SAND - Circa 1954 Encre et crayon sur papier marouflé sur toile
Fernand LEGER 1881 - 1955
ETUDE POUR LE PORTRAIT DE GEORGES SAND - Circa 1954
Encre et crayon sur papier marouflé sur toile
Signé du monogramme en bas à droite "FL"
h: 13,60 w: 11 cm

Provenance : Nadia Léger
Georges Bauquier
Simone Bauquier, par descendance

Commentaire : INK AND PENCIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS, SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 266

Fernand LEGER 1881 - 1955

Sold 1,300 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
h: 13,60 w: 11 cm

Provenance : Nadia Léger
Georges Bauquier

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art