Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 267 Fernand LEGER 1881 - 1955 DOUZE ETUDES POUR LA CHAPELLE DU MONUMENT DE BASTOGNE - 1949

Fernand LEGER 1881 - 1955
DOUZE ETUDES POUR LA CHAPELLE DU MONUMENT DE BASTOGNE - 1949
Ensemble de 12 gouaches, encre et crayon sur papier montées par 6 sous deux encadrements
16,5 x 22 cm (chaque)
Dimensions du montage: 23 x 148,5 cm

Provenance : Nadia Léger
Georges Bauquier
Simone Bauquier, par descendance

Commentaire : SET OF 12 GOUACHES, INK AND PENCIL ON PAPER SET BY 6 IN TWO FRAMES; 6,50 x 8,66 in. (each); dimensions of the mounting : 9,05 x 58,46 in.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Lot 267

Fernand LEGER 1881 - 1955

Sold 15,600 € [$]

Fernand LEGER 1881 - 1955
16,5 x 22 cm (chaque)

Provenance : Nadia Léger
Georges Bauquier

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art