• Fermoir de collier

Fermoir de collier
En platine et or gris 18k, serti de diamants taillés en brillant, en baguette ou en navette, semés d'émeraudes rondes
Travail français, poinçon du joaillier Fendler
Long.: 2.6 cm, Poids brut: 11.89 g

A diamond, emerald, platinum and 18k white gold clasp, French work

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Lot 316

Fermoir de collier

Sold 1,560 € [$]

Fermoir de collier

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,560 €

Sale: M1066
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 15 jan. 2020 18:00

Claire Bertrand
Phone +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Fine Jewellery