Sale Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939 - 05 april 2016 /Lot 46 Ferdinand du PUIGAUDEAU 1864 - 1930 LE JARDIN - 1886

  • Ferdinand du PUIGAUDEAU 1864 - 1930 LE JARDIN - 1886 Huile sur toile
Ferdinand du PUIGAUDEAU 1864 - 1930
LE JARDIN - 1886
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Puigaudeau 1886"
h: 36 w: 50 cm

Provenance : Collection Jules Paressant, Nantes
À l'actuel propriétaire par descendance

Bibliographie : A. Laurentin, "Ferdinand du Puigaudeau (1864-1930), tome I", Editions Thierry Salvador, Paris, 1989, n° 248, reproduit en noir et blanc p. 372

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Lot 46

LE JARDIN - 1886

Sold 5,200 € [$]

LE JARDIN - 1886
Huile sur toile
h: 36 w: 50 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Sold 5,200 €

Sale: 2908
Date: 05 apr. 2016 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art including École de Paris 1905-1939