Sale Comic Strips - 23 november 2019 /Lot 79 Feodor ROJANKOVSKY 1891-1970

Feodor ROJANKOVSKY
1891-1970
Les Animaux d'Afrique - Le lion
Gouache sur carton pour une illustration représentant un lion accompagné d'un éléphant et d'un petit singe. Dessin réalisé pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Croquis au verso. Signé.
Infimes salissures dans les marges. Dessin en très bon état.
25,40 x 29,50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Lot 79

Feodor ROJANKOVSKY
1891-1970

Sold 1,170 € [$]

Feodor ROJANKOVSKY
1891-1970
25,40 x 29,50 cm

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,170 €

Sale: 3892
Date: 23 nov. 2019 14:30

Phone +33 1 42 99 20 11

Comic Strips