Sale Urban & Pop Contemporary - 05 may 2019 /Lot 61 FENX (Français - Né en 1974) Purple rain - 2016

  • FENX (Français - Né en 1974) Purple rain - 2016 Acrylique sur toile
FENX (Français - Né en 1974)
Purple rain - 2016
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos

Acrylic on canvas ; signed, dated and titled on the back

h: 200 w: 160 cm

Provenance : Galerie Rive Gauche, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Rive Gauche, FenX Color me blind, 3 au 25 juin 2016

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Lot 61

FENX (Français - Né en 1974)
Purple rain - 2016

Sold 7,800 € [$]

FENX (Français - Né en 1974)
Purple rain - 2016
Acrylique sur toile

h: 200 w: 160 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3915
Date: 05 may 2019 14:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary I&II