Sale Old Master & XIXth  Century Art - 29 september 2020 /Lot 194 Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Villa à Rome

  • Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911 Villa à Rome Lavis brun sur trait de crayon noir,
Félix ZIEM Beaune, 1821 - Paris, 1911
Villa à Rome
Lavis brun sur trait de crayon noir,
localisé et daté 'Villa (?) / 2 avril 1849' en bas à droite
h: 25,50 w: 35,80 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Mes Poulain-Le Fur, 1er juin 1988, n°83
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Lot 194

Villa à Rome

Sold 1,170 € [$]

Villa à Rome
h: 25,50 w: 35,80 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,170 €

Sale: 4022
Date: 29 sep. 2020 14:00

Old Master & XIXth Century Art