Sale Old Master & 19th Century Art /Lot 107 Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911 La Fête de l'Assomption sur le Grand Canal, Venise

  • Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911 La Fête de l'Assomption sur le Grand Canal, Venise Huile sur toile
Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911
La Fête de l'Assomption sur le Grand Canal, Venise
Huile sur toile
Signée 'Ziem.' en bas à droite

The feast of the Assumption, Venice, oil on canvas, signed, by F. Ziem
h: 66 w: 74 cm

Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau par un examen de visu. Un certificat en date du 30 septembre 2016 sera remis à l'acquéreur.
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 68,500 €

Lot 107

Sold 68,500 € [$]

Huile sur toile

h: 66 w: 74 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 68,500 €

Sale: 3037
Date: 14 nov. 2016 19:00

Old Master & 19th Century Art