Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 191 Félix AGOSTINI (1910-1980) Importante applique "Hallebarde"

  • Félix AGOSTINI (1910-1980) Importante applique "Hallebarde"
Félix AGOSTINI (1910-1980)
Importante applique "Hallebarde"
En bronze patiné doré et écran en soie.
Signé «F.Agostini» au dos.

manque deux petits taquets au niveau des attaches de l'abat-jour

135 x 50 x 16 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 12,350 €

Lot 191

Félix AGOSTINI (1910-1980)

Sold 12,350 € [$]

Félix AGOSTINI (1910-1980)
Signé «F.Agostini» au dos.

135 x 50 x 16 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle