Sale Intérieurs du XX siècle - 13 march 2019 /Lot 188 Félix AGOSTINI (1910-1980) Applique "Archéoptéryx" - 1960

  • Félix AGOSTINI (1910-1980) Applique "Archéoptéryx" - 1960
Félix AGOSTINI (1910-1980)
Applique "Archéoptéryx" - 1960
En bronze patiné doré et écran façon parchemin.
Signée « F.Agostini» au dos.

131 x 60 x 14 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 12,350 €

Lot 188

Félix AGOSTINI (1910-1980)

Sold 12,350 € [$]

Félix AGOSTINI (1910-1980)
Signée « F.Agostini» au dos.

131 x 60 x 14 cm

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 12,350 €

Sale: 3907
Date: 13 mar. 2019 14:30
Auctioneers: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Phone +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Intérieurs du XX siècle