Sale Urban & Pop Contemporary - 09 july 2020 /Lot 103 Felipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986) Optichromie - 2016

  • Felipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986) Optichromie - 2016 Peinture aérosol sur panneau (dyptique)
Felipe PANTONE (Argentino-espagnol - Né en 1986)
Optichromie - 2016
Peinture aérosol sur panneau (dyptique)
Signé et daté au dos (chaque)

Spray paint on panel ; signed and dated on the back (each)

120 x 120 x 5 cm (chacun)

h: 120 w: 240 cm

Provenance : Adda et Taxie, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par m'actuel propriétaire
Estimation 10 000 - 15 000 €

Lot 103

Optichromie - 2016

Estimation 10,000 - 15,000 € [$]

Optichromie - 2016
Signé et daté au dos (chaque)

120 x 120 x 5 cm (chacun)

h: 120 w: 240 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Sale: 4034
Date: 09 jul. 2020 19:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary