Sale Rétromobile 2019 « Vibration » - 10 february 2019 /Lot 128 FELIPE MASSA Red Bull Sauber Petronas - Saison 2002

  • FELIPE MASSA  Red Bull Sauber Petronas - Saison 2002
FELIPE MASSA
Red Bull Sauber Petronas - Saison 2002
Casque Bieffe.
Peint par Sid Mosca, créateur et peintre des casques d'Ayrton Senna.
Porté pendant la saison 2002 dont GP du Japon - Suzuka.
Signé sur le haut et daté : "Suzuka 2002"
Avec tear-off.

Sans réserve

Bieffe helmet.
Painted by Sid Mosca, creator and painter of Ayrton Senna's helmets.
It was worn during the 2002 season, including at the Japan GP - Suzuka.
Signed on top and dated: "Suzuka 2002"
With tear-off.

No reserve

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 2,600 €

Lot 128

FELIPE MASSA

Sold 2,600 € [$]

FELIPE MASSA
Casque Bieffe.
Avec tear-off.

Sans réserve

Bieffe helmet.
With tear-off.

No reserve

Estimation 5 000 - 8 000 €

Sold 2,600 €

Sale: 3855
Date: 10 feb. 2019 13:30
Auctioneer: Hervé Poulain

Thaïs Thirouin
Phone +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Vibration