Sale Old Master & 19th  Century Art - 11 february 2021 /Lot 346 Federico MOJA Milan, 1802 - Dolo, 1885 Vue du Grand Canal, Venise

  • Federico MOJA Milan, 1802 - Dolo, 1885 Vue du Grand Canal, Venise Huile sur papier marouflé sur toile
Federico MOJA Milan, 1802 - Dolo, 1885
Vue du Grand Canal, Venise
Huile sur papier marouflé sur toile
(Deux feuilles)
h: 30,50 w: 53 cm

Commentaire : Cette vue est préparatoire au tableau de grand format daté de 1870 et présenté en vente à Vienne le 24 octobre 2018 (Dorotheum, lot 647, fig.1).
Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Lot 346

Vue du Grand Canal, Venise

Sold 15,600 € [$]

Vue du Grand Canal, Venise
(Deux feuilles)
h: 30,50 w: 53 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 4053
Date: 11 Feb. 2021 11:00

Old Master & 19th century Art