FEDERICO GARCIA LORCA. POEMA DEL CANTE JONDO. Madrid et Buenos Aires, Editions Ulises, 1931. In-8, broché. Couverture rempliée, imprimée en rouge et noir. Non rogné. (Piqûres et mouillures) Edition originale de ces poèmes écrits en 1921, inspirés par la poésie populaire espagnole.
Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,896 €

Lot 163

Sold 1,896 € [$]

Estimation 1 500 - 2 500 €

Sold 1,896 €

Sale: 2398
Date: 16 oct. 2013 14:30

Lorena de Las Heras
ldelasheras@artcurial.com

Books and Manuscripts