Sale Ritz Paris - 19 april 2018 /Lot 1465 FAUTEUIL A LA REINE ET TABLE BASSE DE STYLE LOUIS XV

  • FAUTEUIL A LA REINE ET TABLE BASSE DE STYLE LOUIS XV
FAUTEUIL A LA REINE ET TABLE BASSE DE STYLE LOUIS XV
Le fauteuil en bois naturel et doré, mouluré et sculpté de fleurettes, les pieds galbés, garniture de tissu crème à motif floral
96 x 66,50 x 53 cm (37,80 x 26,18 x 20,87 in.)

La table basse de style Louis XV, en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, légers réhauts dorés, dessus de marbre rouge
47,50 x 77 x 53 cm (18,70 x 30,31 x 20,86 in.)

Commentaire : A Louis XV style armchair and coffee table
Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Lot 1465

Sold 650 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Sold 650 €

Sale: 3826
Date: 19 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 3