Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 939 FAUTEUIL GONDOLE DE STYLE LOUIS XVI

  • FAUTEUIL GONDOLE DE STYLE LOUIS XVI
FAUTEUIL GONDOLE DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, les pieds fuselés, bagués et cannelés, dossier ajouré, garniture de velours framboise ; état d'usage
h: 80 w: 56 d: 48 cm

Commentaire : A Louis XVI style gondola-shape armchair with openwork back
Estimation 150 - 200 €

Sold 1,300 €

Lot 939

Sold 1,300 € [$]

h: 80 w: 56 d: 48 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 1,300 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2