Sale Ritz Paris - 18 april 2018 /Lot 773 FAUTEUIL ET CHAISE A DOSSIER MEDAILLON DE STYLE LOUIS XVI

  • FAUTEUIL ET CHAISE A DOSSIER MEDAILLON DE STYLE LOUIS XVI
FAUTEUIL ET CHAISE A DOSSIER MEDAILLON DE STYLE LOUIS XVI
En bois laqué crème et doré, mouluré et sculpté de fleurs et feuilles d'acanthe, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu rayé crème et bleu ciel à frises de fleurs ; état d'usage
Le fauteuil : 106 x 60 x 55 cm (41,73 x 23,62 x 21,65 in.)
La chaise : 99 x 50 x 45 cm (38,97 x19,68 x 17,71 in.)

Commentaire : A set of two Louis XVI style medallion back armchair and chair
Estimation 200 - 300 €

Sold 2,080 €

Lot 773

Sold 2,080 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Sold 2,080 €

Sale: 3825
Date: 18 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 2