Sale Ritz Paris - 21 april 2018 /Lot 2746 FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV

  • FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
En bois vernis et doré, mouluré et sculpté de cartouches et palmettes, garniture de velours bleu nuit à décor de fleurs polychromes ; état d'usage
h: 101 w: 68 d: 55 cm

Commentaire : A Louis XV style armchair
Estimation 300 - 500 €

Sold 3,640 €

Lot 2746

Sold 3,640 € [$]

h: 101 w: 68 d: 55 cm

Estimation 300 - 500 €

Sold 3,640 €

Sale: 3828
Date: 21 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris 5