Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 21 FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV

  • FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
FAUTEUIL A DOSSIER PLAT DE STYLE LOUIS XV
En bois peint sable et doré, mouluré et sculpté de cartouches et coquilles, garniture de velours bleu nuit à décor de fleurs polychromes ; état d'usage
h: 97 w: 73 d: 53 cm

Commentaire : A Louis XV style armchair
Estimation 300 - 500 €

Sold 5,200 €

Lot 21

Sold 5,200 € [$]

h: 97 w: 73 d: 53 cm

Estimation 300 - 500 €

Sold 5,200 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris