Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 36 FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE

  • FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE
FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE
En bois doré et sculpté, la ceinture à décor d'un cartouche asymétrique et de rinceaux de feuillages sur un fond de croisillons, les pieds en console, terminés en enroulement, garniture de velours gaufré cramoisi
H. : 102,5 cm (40 1/2 in.)
l. : 72 cm (28 1/4 in.)

A Regence giltwood fauteuil

Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 10,400 €

Lot 36

FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE

Sold 10,400 € [$]

FAUTEUIL D'ÉPOQUE RÉGENCE
H. : 102,5 cm (40 1/2 in.)
l. : 72 cm (28 1/4 in.)

A Regence giltwood fauteuil

Estimation 7 000 - 10 000 €

Sold 10,400 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art