Sale Furniture & Works of Art /Lot 114 FAUTEUIL D'ÉPOQUE DIRECTOIRE Estampille de Jacob Frères rue Meslée

  • FAUTEUIL D'ÉPOQUE DIRECTOIRE Estampille de Jacob Frères rue Meslée
FAUTEUIL D'ÉPOQUE DIRECTOIRE Estampille de Jacob Frères rue Meslée
En acajou, reposant sur des pieds fuselés à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture de velours léopard, estampillé JACOB FRERES RUE MESLEE sous la ceinture
H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 60 cm (23 1/2 in.)

Jacob Frères, rue Meslée, estampille utilisée par Francois-Honoré-Georges et Georges II Jacob entre 1796 et 1803

A Directoire mahogany fauteuil, stamped by Jacob Freres rue Meslee

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,380 €

Lot 114

Sold 3,380 € [$]

H. : 88 cm (34 1/2 in.)
l. : 60 cm (23 1/2 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 3,380 €

Sale: 3953
Date: 17 Dec. 2019 14:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Arts