Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 181 FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE LOUIS XVI

  • FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE LOUIS XVI
FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE LOUIS XVI
En bois naturel, mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, de forme gondole, les pieds fuselés, bagués et cannelés, garniture de velours crème
h: 79 w: 56 d: 50 cm

Commentaire : A Louis XVI style gondola-shape desk chair
Estimation 150 - 200 €

Sold 360 €

Lot 181

Sold 360 € [$]

h: 79 w: 56 d: 50 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 360 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris