Sale Ritz Paris - 17 april 2018 /Lot 98 FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE LOUIS XV

  • FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE LOUIS XV
FAUTEUIL DE BUREAU DE STYLE LOUIS XV
En bois vernis, mouluré et sculpté de fleurettes, dossier canné de forme gondole, garniture de tissu damassé grenat à décor de bouquets de fleurs ; état d'usage
h: 83 w: 62 d: 47 cm

Commentaire : A Louis XV style caned desk chair
Estimation 150 - 200 €

Sold 1,430 €

Lot 98

Sold 1,430 € [$]

h: 83 w: 62 d: 47 cm

Estimation 150 - 200 €

Sold 1,430 €

Sale: 3824
Date: 17 apr. 2018 10:00
Auctioneers: Stéphane Aubert, François Tajan

Salomé Pirson
Phone +33 1 42 99 20 37
hotel@artcurial.com

Ritz Paris