Sale Furniture & Works of Art - 22 july 2020 /Lot 258 FAUTEUIL DE BUREAU CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV

  • FAUTEUIL DE BUREAU CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV
FAUTEUIL DE BUREAU CANNÉ D'ÉPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, à motif de grenades éclatées et rocailles, reposant sur des pieds galbés terminés en enroulement et surmontés d'une palmette, garniture de cuir cognac ; usures à la patine
H. : 91 cm. (36 in.)
l. : 64,5 cm (25 1/4 in.)

A Louis XV caned beechwood armchair

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Lot 258

Sold 1,300 € [$]

H. : 91 cm. (36 in.)
l. : 64,5 cm (25 1/4 in.)

Estimation 1 000 - 1 500 €

Sold 1,300 €

Sale: 3983
Date: 22 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art