Sale Urban & Pop Contemporary /Lot 195 EVOL (Allemand - Né en 1972) Rauhe Schale... Harter Kern - 2009

  • EVOL (Allemand - Né en 1972) Rauhe Schale... Harter Kern - 2009 Pochoir et peinture aérosol sur carton de récupération
EVOL (Allemand - Né en 1972)
Rauhe Schale... Harter Kern - 2009
Pochoir et peinture aérosol sur carton de récupération
Signé, titré et daté au dos

Stencil and spray paint on recycled cardboard ; signed, titled and dated on the back
50.79 × 77.95 × 4.33 in.
h: 129 w: 198 d: 11 cm

Provenance : Galerie Bodson-Emelinckx, Bruxelles
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Bruxelles, Galerie Bodson-Emelinckx, EVOL, 8 septembre au 9 octobre 2010"
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Lot 195

EVOL (Allemand - Né en 1972)

Sold 9,100 € [$]

EVOL (Allemand - Né en 1972)
Signé, titré et daté au dos

50.79 × 77.95 × 4.33 in.
h: 129 w: 198 d: 11 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 9,100 €

Sale: 4072
Date: 16 Dec. 2020 14:30
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban & Pop Contemporary