Sale Urban & Pop Contemporary - 23 february 2020 /Lot 207 EVOL (Allemand - Né en 1972) ALEX B&J - 2013

  • EVOL (Allemand - Né en 1972) ALEX B&J - 2013 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur carton
EVOL (Allemand - Né en 1972)
ALEX B&J - 2013
Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur carton
Signé au pochoir "EVOL/CTINK"

Stencil, spray paint and acrylic on cardboard ; signed in stencil
h: 68 w: 67 cm

Provenance : Un-Spaced Gallery, Paris
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur
Estimation 8 500 - 9 500 €

Sold 12,350 €

Lot 207

EVOL (Allemand - Né en 1972)
ALEX B&J - 2013

Sold 12,350 € [$]

EVOL (Allemand - Né en 1972)
ALEX B&J - 2013
Signé au pochoir "EVOL/CTINK"

h: 68 w: 67 cm

Estimation 8 500 - 9 500 €

Sold 12,350 €

Sale: 4004
Date: 23 feb. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 20 28

Urban Art