Sale Jewellery & Watches - 29 april 2013 /Lot 254 EUROPEAN WATCH CLOCK & CIE N° 2596 / 380 / 35400

  • EUROPEAN WATCH CLOCK & CIE
EUROPEAN WATCH CLOCK & CIE
N° 2596 / 380 / 35400
Rare pendulette en vermeil carrée, cadran en jaspe avec chiffres romains appliqués, mouvement mécanique huit jours. Dans le goût de Cartier, mais non signée. Dim. : 11 x 11 x 3 cm. Poids brut : 901 g

A RARE 8 DAYS GOING MANUAL WINDING DESK CLOCK
Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,507 €

Lot 254

EUROPEAN WATCH CLOCK & CIE
N° 2596 / 380 / 35400

Sold 3,507 € [$]

EUROPEAN WATCH CLOCK & CIE
N° 2596 / 380 / 35400

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,507 €

Sale: 2221
Date: 29 apr. 2013 11:00

Marianne Balse
Phone +33 1 42 99 20 52
mbalse@artcurial.com

Jewellery & Watches