Sale Old Master & 19th  Century Art - 21 march 2018 /Lot 189 Eugénie Salanson Albert, 1836 - Saint-Pair-sur-Mer, 1912 " Sur la grève "

  • Eugénie Salanson Albert, 1836 - Saint-Pair-sur-Mer, 1912 " Sur la grève " Huile sur toile (Toile d'origine)
Eugénie Salanson Albert, 1836 - Saint-Pair-sur-Mer, 1912
" Sur la grève "
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'E. SALANSON' en bas à gauche
Titrée sur un cartel dans le bas du cadre

"Sur la grève", oil on canvas, signed, by E. Salanson

h: 138 w: 80 cm

Provenance : Resté dans la même famille depuis le début du XXe siècle ;

Expositions : Probablement Salon de 1879, Paris, n° 2678 ("Sur la grève")
Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,750 €

Lot 189

" Sur la grève "

Sold 9,750 € [$]

" Sur la grève "

h: 138 w: 80 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Sold 9,750 €

Sale: 3254
Date: 21 mar. 2018 19:00

Old Master & 19th Century Art