• <b>Eugène PAVY</b> 1850 - 1905<br/>Le garde&#xD;
Eugène PAVY 1850 - 1905
Le garde
Huile sur panneau
Signé en bas à droite "E. PAVY"
23,50 x 15,50 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on panel; signed lower right
Estimations : 1 500 - 2 000€

Estimation: 16 500 MAD - 22 000 MAD

Sold 45,500 MAD

Lot 39

Eugène PAVY 1850 - 1905
Le garde

Sold 45,500 MAD

¤ Temporary import

Eugène PAVY 1850 - 1905
Le garde&#xD;
Huile sur panneau&#xD;
Signé en bas à droite "E. PAVY"&#xD;
23,50 x 15,50 cm&#xD;

Provenance: Collection particulière, France&#xD;

Commentaire: Oil on panel; signed lower right&#xD;
Estimations : 1 500 - 2 000€

Sold 45,500 MAD

Sale: MA3905
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Olivier Berman
Phone +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com