Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 4 Eugène LELIEPVRE (1908 - 2013) Maison du Roi, Mousquetaires - Ière Compagnie 1724

  • Eugène LELIEPVRE (1908 - 2013) Maison du Roi, Mousquetaires - Ière Compagnie 1724
Eugène LELIEPVRE (1908 - 2013)
Maison du Roi, Mousquetaires - Ière Compagnie 1724
Huile sur toile.
Signé en bas à droite et titré au dos.
Dans un cadre en bois.
71,5 x 56 cm.

A Mousquetaire of the King House on caneva by Eugène LELIEPVRE

Estimation 200 - 300 €

Sold 650 €

Lot 4

Sold 650 € [$]

Huile sur toile.
Dans un cadre en bois.
71,5 x 56 cm.

Estimation 200 - 300 €

Sold 650 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic