Sale Majorelle and his Contemporaries - 30 december 2019 /Lot 70 Eugène GIRARDET 1853 - 1907 Père et fils

  • <b>Eugène GIRARDET</b> 1853 - 1907<br/>Père et fils
Eugène GIRARDET 1853 - 1907
Père et fils
Aquarelle sur papier
Signé en bas à droite «Eugène Girardet»
19,50 × 25 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Watercolor on paper; signed lower right
7.68 × 9.84 in.

Estimation : 1 200 - 1 500 €

Estimation: 13 200 MAD - 16 500 MAD

Sold 16,900 MAD

Lot 70

Eugène GIRARDET 1853 - 1907
Père et fils

Sold 16,900 MAD

¤ Temporary import

Eugène GIRARDET 1853 - 1907
Père et fils
Aquarelle sur papier&#xD;
Signé en bas à droite «Eugène Girardet»&#xD;
19,50 × 25 cm

7.68 × 9.84 in.

Estimation : 1 200 - 1 500 €

Sold 16,900 MAD

Sale: MA3902
Location: La Mamounia, Marrakech
Date: 30 Dec. 2019 17:00
Auctioneers: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Phone +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Majorelle and his Contemporaries