Sale Old Master & 19th  Century Art /Lot 117 Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de l'église Saint Médard et de la rue Mouffetard sous la neige

  • Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de l'église Saint Médard et de la rue Mouffetard sous la neige Gouache sur pap..
Eugène Galien-Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941
Vue de l'église Saint Médard et de la rue Mouffetard sous la neige
Gouache sur papier
Signé 'E. Galien Laloue' en bas à gauche

A view of Saint Medard church and of the rue Mouffetard, Paris, gouache, signed, by E. Galien-Laloue
h: 18,50 w: 30,50 cm

Commentaire : Cette oeuvre figure dans les archives de l'artiste par Monsieur Noé Willer. Un certificat pourra lui être demandé par l'acquéreur.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 117

Estimation 6,000 - 8,000 € [$]

Gouache sur papier

h: 18,50 w: 30,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sale: 3381
Date: 13 nov. 2018 18:00

Old Master & 19th Century Art