• <b>Eugène DESHAYES</b> 1862 - 1939<br/>Byskra
Eugène DESHAYES 1862 - 1939
Byskra
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
«Eug. Deshayes. Biskra»
44 × 53,50 cm

Provenance: Collection particulière, France

Commentaire: Oil on canvas; signed lower left
Estimations : 3 000 - 5 000€

Estimation: 33 000 MAD - 55 000 MAD

Sold 49,400 MAD

Lot 43

Eugène DESHAYES 1862 - 1939
Byskra

Sold 49,400 MAD

¤ Temporary import

Eugène DESHAYES 1862 - 1939
Byskra
Huile sur toile&#xD;
Signée en bas à gauche&#xD;
«Eug. Deshayes. Biskra»&#xD;
44 × 53,50 cm

Estimations : 3 000 - 5 000€

Sold 49,400 MAD

Sale: MA3905
Location: Vente à huis clos
Date: 30 Dec. 2020 16:00
Auctioneer: Arnaud Oliveux

Olivier Berman
Phone +212 6 61 46 16 06
oberman@artcurial.com