Sale Old Master & XIXth  Century Art - 18 november 2020 /Lot 123 Eugène DELACROIX Charenton-Saint-Maurice,1798 - Paris, 1863 Vue de Tanger, prise de la côte

  • Eugène DELACROIX Charenton-Saint-Maurice,1798 - Paris, 1863 Vue de Tanger, prise de la côte Aquarelle sur trait de crayon
Eugène DELACROIX Charenton-Saint-Maurice,1798 - Paris, 1863
Vue de Tanger, prise de la côte
Aquarelle sur trait de crayon
Porte le cachet de l'atelier (L.838a) en bas à droite

A view of Tangier from the Seashore, watercolour, stamped, by E. Delacroix
h: 9 w: 9,20 cm

Provenance : Galerie Morgan, Stockholm, selon un document anciennement collé sur le montage ;
Collection particulière, Estonie
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Lot 123

Sold 4,550 € [$]

Aquarelle sur trait de crayon

h: 9 w: 9,20 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,550 €

Sale: 4039
Location: Vente à Huis clos
Date: 18 nov. 2020 14:30

Old Master & XIXth Century Art