Sale Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion - 22 march 2017 /Lot 128 Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice, 1798 - Paris, 1863 Etude de fleurs

  • Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice, 1798 - Paris, 1863 Etude de fleurs Aquarelle et crayon noir
Eugène Delacroix Charenton-Saint-Maurice, 1798 - Paris, 1863
Etude de fleurs
Aquarelle et crayon noir
Porte un numéro '4' au verso

Study of flowers, watercolour and black chalk, by E. Delacroix
h: 16,20 w: 10,50 cm

Provenance : Collection Verninac, château de Croze ;
Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, 8 décembre 1948, n°10 ;
Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,800 €

Lot 128

Etude de fleurs

Sold 7,800 € [$]

Etude de fleurs
Aquarelle et crayon noir
Porte un numéro '4' au verso

h: 16,20 w: 10,50 cm

Collection Gaston Delestre ;
Puis par descendance

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 7,800 €

Sale: 3162
Date: 22 mar. 2017 19:00

Gaston Delestre Collection Two Centuries of Family Passion