Sale Impressionist & Modern Art - 21 october 2014 /Lot 280 Eugène de KERMADEC 1899 - 1976 PAYSAGE

  • Eugène de KERMADEC 1899 - 1976 PAYSAGE Gouache et pastel sur papier
Eugène de KERMADEC 1899 - 1976
PAYSAGE
Gouache et pastel sur papier
Signé en bas à droite "E de Kermadec"
h: 24,50 w: 32 cm

Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n° inventaire : 016126)
Collection particulière, Suède

Commentaire : GOUACHE AND PASTEL ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Lot 280

PAYSAGE

Sold 1,040 € [$]

PAYSAGE
Gouache et pastel sur papier
h: 24,50 w: 32 cm

Estimation 800 - 1 000 €

Sold 1,040 €

Sale: 2570
Date: 21 oct. 2014 11:00

Phone +33 1 42 99 20 84

Impressionist & Modern Art