Sale Modern Art /Lot 160 Eugène DE KERMADEC (1899 - 1976) FEMME ASSISE

  • Eugène DE KERMADEC (1899 - 1976) FEMME ASSISE Huile sur toile
Eugène DE KERMADEC (1899 - 1976)
FEMME ASSISE
Huile sur toile
signée en bas à droite: "E de Kermadec"

h: 46 w: 33,50 cm

Provenance : Galerie Simon/ Louise Leiris, Paris, n° de photo 13790
Fuji TV Gallery, Tokyo
Par cessions successives à l'actuel propriétaire

Oil on canvas
signed lower right: "E de Kermadec"
46 x 33,50 cm (17,94 x 13,07 in.)
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,375 €

Lot 160

FEMME ASSISE

Sold 6,375 € [$]

FEMME ASSISE
Huile sur toile

h: 46 w: 33,50 cm

Fuji TV Gallery, Tokyo

Oil on canvas
Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 6,375 €

Sale: 1805
Date: 06 jul. 2010 14:30

Tatiana Ruiz Sanz
truizsanz@artcurial.com

Modern Art